Информация предназначена для ознакомления, деятельность приостановлена ------
Понедельник, 06.05.2024, 10:36
Для участников

Профспілка "Metro C&C"

Ваше отношение к переносу сроков выплаты месячной премии
Перепечатано с http://infocorn.org.ua

Последних лет 16 из своих 32-х я наблюдаю вокруг все усугубляющуюся картину борьбы общества с абсурдностью бытия. Дело в том, что многие из моих знакомых работают в крупных компаниях, где их безжалостно гнобит офисная сансара, а у меня, уж так сложилось, никогда не было жесткого графика и довлеющей корпоративной машины за спиной. Находясь на значительном удалении от этих проблем и будучи в них эмоционально не вовлеченным, занимаясь наукой в свое удовольствие в НИИ Системных технологий (а на жизнь зарабатывая собственным ИТ-бизнесом), при помощи чудодейственного системного анализа я постараюсь обобщить тут все, что знаю по теме.

Для начала дам вводные своего некомпетентного исследования. Кое-что пишу по рассказам, а кое-что по личному опыту или по опыту, глубоко прочувствованному в тесном общении с клиентами.

1. Обычно я застаю своих знакомых работников корпораций в выходные и в состоянии ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: profkom | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В Метро действует очень сильная первичка профсоюза - это хороший пример, как нужно бороться против ущемления прав сотрудников. Статья с сайта   metrosouz.at.ua

В ООО «МЕТРО Кеш енд Кери Украина», в торговом центре №14 г. Днепропетровск в мае этого года произошли нарушения трудового законодательства и закона Украины о профсоюзах. Комитет торгового центра №14 Первичной Профсоюзной организации в ООО «МЕТРО Кеш енд Кери Украина» Киевского городского профсоюза «Защита труда» обратился к директору этого торгового центра Никишину С. с предписанием исправить нарушения законодательства. В личной беседе с председателем комитета Ворониным В. директор сказал, что ничего исправлять не собирается и всё останется по-прежнему. Не подействовали на директора и экономические аргументы председателя профкома, наверное, он счёл сумму увеличившихся расходов на 2800 грн. в месяц в результате его незаконных решений незначительной, хотя эта сумма могла пойти и на другие нужды. После опроса рабо ... Читать дальше »